> > > > MSI MEG B550 UNIFY(-X): утекли подробности материнских плат с 90A MOSFET, ориентированными на разгон

MSI MEG B550 UNIFY(-X): утекли подробности материнских плат с 90A MOSFET, ориентированными на разгон

Опубликовано:

msi-2019На форуме Chiphell были опубликованы слайды презентации и изображения двух новых материнских плат B550 от MSI. А именно MEG B550 UNIFY и MEG B550 UNIFY-X, которые весьма интересны: MSI ранее не планировала линейку MEG на чипсете B550, она оставалась прерогативой более дорогих чипсетов. Но та же MEG B550 UNIFY-X будет весьма интересна оверклокерам.

MSI MEG B550 UNIFY соответствует high-end материнской плате без подсветки RGB LED, но MEG B550 UNIFY-X идет на шаг дальше - она уже ориентирована на профессиональных оверклокеров. У модели X имеются только два слота DDR4 UDIMM вместо четырех, что важно для максимального разгона памяти. Два слота DIMM можно расположить ближе к процессору, что позволяет достичь лучших результатов разгона, а именно частоту до 5.800 МГц. Процессор AMD питается от 90A MOSFET, подсистема питания имеет 14+2-фазный дизайн - по крайней мере, у MEG B550 UNIFY-X.

Кроме обязательного 24-контактного разъема питания на плате присутствуют два 8-контактных гнезда дополнительного питания процессора, но вдоль нижнего торца MSI добавила 6-контактный разъем PCIe. В углу есть кнопки питания и сброса, на панели ввода/вывода - кнопки очистки CMOS и Flash BIOS.

Остальное оснащение весьма достойное. К процессору AM4 подключен слот PCIe 4.0 x16, но также имеются два слота PCIe 3.0 x1 и один PCIe 3.0 x16 (электрически x4) от чипсета B550. Отметим целых четыре слота M.2 M-Key вместе с радиаторами, шесть портов SATA 6 Гбит/с для накопителей. Имеется порт 2,5 Гбит/с LAN и модуль WLAN-AX, многочисленные порты USB и подсистема аудио.

MSI наверняка анонсирует обе материнские платы в ближайшем будущем. Так что ждать осталось недолго.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат AMD, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.