ASRock представила материнские платы Riptide X570S и Riptide B550

Опубликовано:

asrock logoASRock представила две новые игровые материнские платы. По заявлению компании, модели с названием Riptide X570S и Riptide B550 должны значительно приблизиться к премиальным решениям по части оборудования, но при этом остаться относительно доступными.

Обе материнские платы оснащены сокетом AM4, что означает совместимость с текущим поколением Ryzen 5000. Обычно модели на AMD X570 требуют активного охлаждения чипсета, однако Riptide X570S не имеет установленного вентилятора. Платы B550 в стандартной комплектации, как правило, поставляются без вентилятора, и здесь Riptide B550 также не является исключением.

В дополнение к двум слотам M.2 NVMe SSD с радиатором для одного из них и M.2 для Wi-Fi адаптеров, ASRock встроила в новые платы множество внутренних и внешних USB разъемов. Модель Riptide B550 имеет три порта USB 3.2 Gen2 и десять USB 3.2 Gen1, четыре в виде гребенок и шесть на задней панели. X570S Riptide имеет три USB 3.2 Gen2 и восемь USB 3.2 Gen1, четыре из которых также в виде гребенок.

Riptide X570S и Riptide B550 поставляются с Ethernet-контроллером Killer E3100 2,5 Гбит/с. «Killer Prioritization Engine» должен автоматически распознавать игры, программы и страницы интрасети и, при необходимости, назначать им приоритеты, чтобы получить наилучшее соединение. За качественный звук отвечает ​​звуковая подсистема Nahimic.

О ценах и доступности информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат AMD, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.