Чипсет X570S: Gigabyte тоже планирует представить новые материнские платы

Опубликовано:

gigabyte-2020Не только MSI анонсировала новые материнские платы X570S, но и Gigabyte воспользовалась случаем, обновив часть материнских плат X570 из нынешнего ассортимента, добавив при этом новые интерфейсы. Кроме того, Gigabyte распрощалась с материнскими платами VISION, которые теперь будут перенесены в семейство AERO.

Gigabyte намеревается представить обновленные материнские платы X570S с пассивным охлаждением. А именно X570S AORUS ELITE, X570S AORUS PRO AX и X570SI AORUS PRO AX в формате mini-ITX. Была названа и X570S AERO G, которая полностью заменяет линейку VISION, ориентированную на творческих профессионалов. Новой функцией для некоторых моделей Gigabyte X570S стала поддержка интерфейса USB 3.2 Gen2x2 с пропускной способностью до 20 Гбит/с. Поскольку чипсет X570(S) данный интерфейс в родном режиме не поддерживает, Gigabyte установила дополнительный контроллер.

Флагманом ассортимента Gigabyte X570 остается X570 AORUS EXTREME, у которой кулер чипсета уже был пассивным. Была обновлена X570 AORUS Master, которая выйдет в виде X570S AORUS MASTER. Процессор AM4 питается от 16 фаз, каждая на 70 A. На материнских платах используется порт LAN 2,5 Гбит/с, кое-где есть и модуль WiFi 6.

Как и MSI, Gigabyte не упоминает дату выхода или цены материнских плат, здесь остается большой знак вопроса. Но информация должна появиться в ближайшее время.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат AMD, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.