ASRock, Biostar и Gigabyte выпустили BIOS для поддержки Ryzen 5000 на B350

Опубликовано:

amd ryzen teaser 100Три производителя материнских плат ASRock, Biostar и Gigabyte расширили совместимость материнских плат на чипсете B350 с процессорами Ryzen 5000 и Renoir. Соответствующие обновления BIOS содержат AMD Generic Encapsulated Software Architecture (AGESA) в версии 1.2.0.5.

Материнские платы на чипсете B350 были представлены в феврале 2017 в качестве основы для процессоров Ryzen 2000, но планировалось поддержать и будущие поколения. Но современная линейка Ryzen 5000 все же не была актуальной для данного поколения чипсетов, поэтому с ее поддержкой не торопились.

В нашей ветке форума "Ultimate AM4 UEFI/BIOS/AGESA Overview" есть многочисленные ссылки на скачивание новых версий BIOS. Biostar первой анонсировала новые версии BIOS в своем пресс-релизе, но затем его отозвала. Впрочем, файлы уже успели разойтись в интернете. Версия MSI BIOS была опубликована только для Tomahawk, но затем тоже удалена со страниц поддержки, хотя прямая ссылка на скачивание работает. Gigabyte представила более широкое обновление.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.