ASUS и MSI представили комплектующие в дизайна аниме Евангелион

Опубликовано:

msi-b660-evaASUS и MSI показали специальное издание некоторых комплектующих для ПК. Дизайн вдохновлен аниме Евангелион. Основные персонажи аниме - биороботы Евангелионы, управлять которыми могут только некоторые 14-летние подростки, именуемые Детьми. Материнские платы и видеокарты, а в случае MSI еще и корпуса, блоки питания и СВО, как раз выкрашены в цветовую схему биороботов.

ASUS (источник CoolPC) и MSI выбрали популярные линейки компьютерных комплектующих (ASUS ROG Strix, MSI Tomahawk и Coreliquid C240), после чего придали им соответствующую расцветку в стиле аниме Евангелион.

ASUS GeForce RTX 3090 Eva базируется на варианте ROG Strix видеокарты GeForce RTX 3090, однако неизвестно, будет ли она доступна в России. Все же большинство фанатов аниме Евангелион проживают в Азии, точнее, в Японии, поэтому данный регион будет приоритетным для продаж новых компонентов.

В случае MSI Evangelion e:Project ситуация несколько отличается. MSI предлагает MAG B660 Tomahawk EVA e-PROJECT, MAG Coreliquid C240 EVA e-PROJECT и MPG Gungnir 110R EVA e-PROJECT c американского склада. СВО Coreliquid C240 AiO в специальной версии стоит на $40 дороже ($160 против $120). Материнская плата B660 в обычной версии Tomahawk стоит $190 в США или от 21.200 ₽ в России, MSI предлагает версию Eva за $129.

Конечно, подобные компоненты заинтересуют фанатов аниме и моддеров. Но на обычном рынке они вряд ли существенно скажутся. Однако, как нам кажется, оригинальный дизайн найдет своих поклонников.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).