> > > > В закладки: таблица свежих AGESA/UEFI/BIOS/SMU под Socket AM5

В закладки: таблица свежих AGESA/UEFI/BIOS/SMU под Socket AM5

Опубликовано:

hardwareluxx news newВетка форума, посвященного обзорам свежих UEFI/BIOS/AGESA под AM4, продолжает пользоваться популярностью. Конечно, такую же ветку решено было сделать и для нового AM5. Она создавалась довольно долго из-за большого числа новых моделей, но теперь с веткой AGESA/UEFI/BIOS/SMU под сокет AM5 можно ознакомиться.

Кроме того, было решено сделать не только ветку в форуме, но и таблицу Google Sheets, которая будет более интересна читателям, не владеющим немецким. Таблицу проще редактировать авторам, она удобнее в повседневном обращении.

В таблице имеются вкладки с производителями материнских плат, затем выполнена сортировка по чипсетам. Читатели всегда могут найти последнюю версию BIOS и соответствующую версию AGESA.

Также добавлен обзор SMU (System Management Unit), что позволяет узнать, какие процессоры поддерживаются. На данный момент приведены только настольные процессоры Ryzen 7000 с кодовым названием Raphael. Но скоро выйдут новые версии SMU с поддержкой APU (Phoenix) и процессоров с кэшем 3D V-cache (Raphael-X).

Если вы планируете перейти на платформу AM5 и всегда получать информацию о свежих BIOS, мы рекомендуем добавить таблицу AGESA/UEFI/BIOS/SMU в закладки.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат AMD, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.