> > > > ViewSonic VSD220: монитор с поддержкой Android 4.0

ViewSonic VSD220: монитор с поддержкой Android 4.0

Опубликовано:

viewsonicКалифорнийский специалист в области мониторов, компания Viewsonic решила совместить две технологии, которые за последние годы уже стали обычным явлением для устройств меньшего размера: сенсорный экран и операционная система Android "Ice Cream Sandwich". Но на этот раз это 10" формат, а полноразмерный настольный монитор с диагональю 22" и поддержкой Full-HD разрешения 1920x1080 пикселей. Новый монитор получил название ViewSonic VSD220.

Внутри монитора установлен ARM-процессор OMAP 4 от Texas Instruments, с которым и взаимодействует операционная система. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Также доступно 8 Гбайт внутренней Flash-памяти. В среднем ViewSonic VSD220 Smart Display потребляет 40 ватт.

Такое взаимодействие с монитором даёт впечатление, что вы работаете с устройством, которое показывает изображение с компьютера между делом. На мониторе доступны порты USB 2.0, слот micro-SD, порт Ethernet, а также беспроводные технологии 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Кроме этого, монитор оборудован web-камерой 1,2 МП, микрофоном и стерео-динамиками. Внешние видеоисточники можно подключать через разъём micro-HDMI.

Подсветка LED обеспечивает контрастность 1000:1 и яркость 250 cd/m2. Монитор ViewSonic VSD220 появится в продаже с середины октября на территории Северной Америки. Ожидается, что цена будет $399. Когда большое планшетное устройство появится в Европе пока не ясно.