> > > > Samsung представила 4K-монитор UD590 по приемлемой цене

Samsung представила 4K-монитор UD590 по приемлемой цене

Опубликовано:

samsung 2013

То, что 4K-мониторы становятся новым трендом, уже понятно. Вопрос лишь в том, когда же цены на них станут приемлемыми для массового рынка. На нынешней выставке CES компания Dell представила свой 4K-монитор P2815Q, который поступит в продажу по цене менее $700. Новый монитор UD590 от Samsung тоже должен стать вполне доступным решением.

28" дисплей имеет разрешение 3840 x 2160 пикселей и может похвастаться тем, что число его пикселей в четыре раза больше, чем у Full HD LCD. За счёт этого Samsung обещает сверхчёткое и очень детализированное изображение. Контент с низким разрешением тоже будет хорошо смотреться на таком мониторе благодаря функции UHD Upscale, которая улучшает качество изображения до разрешения 4K. Samsung использовала здесь функцию "Картинка в картинке" (Picture-in-Picture 2.0). Также возможно подключить два компьютера к монитору и вывести на экран изображение с обеих систем одновременно.

Монитор UD590 обладает отличной цветопередачей, поддерживая 1 млрд. цветов. Время отклика матрицы составляет 1 мс, что должно привлечь внимание геймеров. Данная модель имеет минималистичный дизайн и T-образную металлическую подставку. Эргономические функции ограничены: регулировать можно только угол наклона.

Особый интерес представляет собой цена новинки. Монитор Samsung UD590 должен появиться в продаже весной по цене всего $699,99.