> > > > Acer XB280HK – первый дисплей 4K2K с поддержкой G-Sync

Acer XB280HK – первый дисплей 4K2K с поддержкой G-Sync

Опубликовано:

acer2011

С технологией G-Sync NVIDIA пообещала оставить в прошлом задержки и подёргивания кадров (со стороны VESA продвигается конкурирующий стандарт "Adaptive Sync"). Но доступность дисплеев G-Sync на рынке далеко не идеальная, несмотря на все усилия NVIDIA. К счастью, ситуация начинает исправляться: Acer представила модель XB280HK с поддержкой G-Sync. Кроме того, Acer впервые выпустила монитор с поддержкой разрешения 4K2K.

28-дюймовый дисплей принадлежит к новой линейке XB0, нацеленной на геймеров. Благодаря поддержке G-Sync устраняются раздражающие эффекты подёргивания кадров, снижается задержка ввода. Монитор XB280HK относится к категории Ultra HD, поэтому разрешение в четыре раза превышает Full-HD: 3840 x 2160 пикселей. Также следует отметить, что Acer выбрала матовый дисплей (он рекламируется как "ComfyView Technology"). Заявлена стабильная картинка с углами обзора до 170 градусов (по вертикали и горизонтали). Для подключения монитор опирается на интерфейс DisplayPort 1.2. Также внутрь монитора встроен USB-концентратор на четыре порта USB 3.0. Подставка "ErgoStand" обеспечивает наклон от -5 до 35 градусов, поворот на 120 градусов и регулировку до 15 см по высоте. Также монитор можно поворачивать в портретный режим.

Если верить Acer, монитор XB280HK будет доступен уже в этом квартале. Но розничную цену компания не указала. Также пока не приведены фотографии и видеоролики.