> > > > Eizo представила ColorEdge CG318-4K - монитор DCI 4K с функцией самокалибровки

Eizo представила ColorEdge CG318-4K - монитор DCI 4K с функцией самокалибровки

Опубликовано:

eizoКомпания EIZO объявила о выпуске 31" монитора с заводским разрешением 4K (4096 x 2160 пикселей), отвечающего стандартам DCI (Digital Cinema Initiatives).

Монитор ColorEdge CG318-4K предназначен для использования в сфере развлечений и СМИ, например, в кинотеатрах или телевещании, поскольку в них всё чаще применяются форматы с высоким разрешением и требуются оптимальные решения для вывода изображений в форматах 2D и 3D, формируемых методами компьютерной графики, а также визуальных эффектов, наложения изображений и цветокоррекции. Этот монитор может использоваться как для редактирования, так и для информирования. Он также подходит для
профессионалов в области фотографии и печати, которым необходим монитор с высокой разрешающей способностью и плотностью пикселей.

EizoColorEdgeCG318 4K

Монитор ColorEdge CG318-4K обладает встроенным датчиком самокалибровки, который значительно упрощает процесс использования устройства. Компания EIZO предлагает специальное программное обеспечение для калибровки, программы ColorNavigator NX и ColorNavigator 6, с помощью которых пользователи могут самостоятельно задать требуемые значения яркости, гаммы и баланса белого, а также создать профиль ICC. Монитор комплектуется программой ColorNavigator 6, предназначенной для индивидуальных пользователей, которым необходимы более широкие возможности, например, ручная настройка значений калибруемого монитора. Программа ColorNavigator NX доступна в виде бесплатного файла для скачивания на сайте eizoglobal.com.

Для управления цветом на мониторах ColorEdge CG318-4K, а также других мониторах ColorEdge, включенных в сеть, компания EIZO предлагает ПО ColorNavigator Network - безопасное и надёжное хостинг-решение, основанное на использовании облачных ресурсов, с помощью которого администраторы могут выполнять задачи контроля качества на мониторах клиентов с установленной программой ColorNavigator NX.

Использование обеих программ (ColorNavigator Network и ColorNavigator NX) позволяет администратору воспользоваться функцией самокалибровки, которой обладают мониторы ColorEdge, путем автоматизации процесса калибровки и других задач контроля качества на мониторах ColorEdge, расположенных в одном или разных местах. Теоретически, это позволяет ежегодно экономить сотни и даже тысячи часов простоя вследствие технического обслуживания, при этом обеспечивается точная цветовая настройка всех мониторов ColorEdge.

В мониторе ColorEdge CG318-4K используется жидкокристаллическая IPS-панель с подсветкой LED с широкой цветовой гаммой, которая воспроизводит 98% цветового пространства DCI-P3 и 99% цветовой схемы Adobe RGB. Углы обзора составляют 178°, а максимальная яркость - 350 кд/м². Тёмные тона сохраняют свою глубину с коэффициентом контрастности 1500:1 даже при угловом обзоре.

Монитор ColorEdge CG318-4K имеет новый практичный дизайн: LED-подсветка кнопок для работы в плохо освещённых рабочих помещениях, ручка для переноски, держатель для кабеля на задней панели и три нисходящих USB-порта на боковой панели. Эргономичная подставка позволяет регулировать высоту монитора в пределах 149 мм, угол наклона в пределах 40° (-5° — 35°) и угол поворота в пределах 344°.

На корпусе дисплея имеются два входных разъёма DisplayPort (версия 1.2) и два входных разъёма HDMI. Порты DisplayPort поддерживают разрешение 4096 x 2160 пикселей при частоте обновления 60 Гц, а порты HDMI - 30 Гц.

Монитор ColorEdge CG318-4K оснащён трёхмерной справочной таблицей RGB, предназначенной для индивидуальной регулировки цветов. Благодаря функции эмуляции программы ColorNavigator NX, трёхмерная справочная таблица делает изображение кинематографичным и его создатели могут проверить, как его
увидит аудитория.

Для равномерности яркости и цвета компания EIZO использует свою собственную технологию цифровой коррекции однородности (DUE). Данная функция компенсирует воздействия, которые оказывают колебания температуры окружающей среды на цветовую температуру и яркость.

Дополнительные преимущества:

· Заводская калибровка для обеспечения цветовой однородности.

· 10-битный диапазон отображения цвета (одновременное отображение более миллиарда цветов) из 16-битной кодировочной таблицы через входные разъёмы DisplayPort.

· Семь предустановленных режимов: DCI, EBU, Rec.709, SMPTE-C, Adobe RGB, sRGB и CAL.

· Технологии модуляции яркости для минимизации мерцания и предотвращения утомляемости глаз.

· Бленда для минимизации отражения внешнего света от экрана.

· Пятилетняя ограниченная гарантия от производителя, которая распространяется и на ЖК-панель, а также гарантия сохранения яркости и цвета до 10 000 часов.

Поставки мониторов ColorEdge CG318-4K начнутся в апреле 2015 года. Дата появления товара в наличии будет варьироваться в зависимости от страны.