> > > > EIZO FlexScan EV2730Q - монитор с разрешением 1920 х 1920 пикселей

EIZO FlexScan EV2730Q - монитор с разрешением 1920 х 1920 пикселей

Опубликовано:

eizoКомпания EIZO объявила о выпуске нового монитора FlexScan EV2730Q с диагональю 26,5" и заводским разрешением 1920 x 1920 пикселей (соотношение сторон 1:1). Данное устройство пополнило серию мониторов FlexScan EcoView, в которых сочетаются как
эргономические, так и экологические характеристики.

Разрешение 1920 х 1920 пикселей предлагает пользователям на 78% больше пикселей по сравнению со стандартным широкоэкранным монитором с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Расширенное вертикальное пространство удобно использовать для отображения большого количества информации в длинных окнах, что избавляет от необходимости в дополнительной прокрутке, обеспечивая оптимальное представление данных.

FlexScan EV2730Q

IPS-панель с антибликовым покрытием имеет широкий угол обзора. Эргономичная подставка имеет возможность регулирования высоты, угла наклона и угла
поворота. Для снижения утомляемости глаз в мониторе используется фирменное решение по регулировке яркости, делающее мерцание невидимым.

Доступны пять предустановленных режимов: режим sRGB, «Кино», «Бумага», а также два режима с установками пользователя. В режиме «Бумага» уменьшена интенсивность синего цвета для снижения утомляемости глаз.

Технология EIZO EcoView Optimizer 2 экономит электроэнергию путём уменьшения яркости подсветки и повышения коэффициента усиления при отображении изображений, состоящих преимущественно из тёмных участков, а функция Auto EcoView автоматически регулирует яркость подсветки экрана в зависимости от условий внешнего освещения.

Благодаря датчику присутствия EcoView Sense 2 монитор автоматически переходит в режим пониженного энергопотребления, когда пользователь покидает рабочее место. Когда пользователь возвращается, сенсор вновь включает монитор. Для повышения точности определения присутствия пользователя на рабочем месте датчик фиксирует как движения пользователя, так и тепловое излучение его тела.

Дополнительные преимущества:

· Концентратор USB (один восходящий и два нисходящих порта)

· Два встроенных динамика мощностью 1 Вт каждый и разъём для подключения наушников

· Модуль ускорения для плавного воспроизведения видео

Монитор FlexScan EV2730Q появится в продаже в первой четверти 2015 года.