> > > > LG показала широкоформатный монитор с соотношением сторон 21: 9 с поддержкой FreeSync

LG показала широкоформатный монитор с соотношением сторон 21: 9 с поддержкой FreeSync

Опубликовано:

lg2014Монитор LG 34UM67 адресован не только профессионалам, но и страстным игрокам. Это "ультраширокий" игровой монитор с соотношением сторон 21:9, первый в своём роде поддерживающий технологию AMD FreeSync, которая обеспечивает плавность быстрого движения. Кроме этого, конкурент технологии NVIDIA G-SYNC позволяет справиться с проблемой лагов, а также синхронизировать частоту кадров видеокарты и частоту кадров монитора, что делает игру приятнее.

Соотношение сторон 21:9 и разрешение 2560x1080 пикселей оценят и те, кто работает с изображениями, а также в офисе, поскольку они получают дополнительное пространство на рабочем столе.

Формат 21:9 увеличивает поле зрения, появляется возможность рассмотреть находящееся в углах монитора. Однако это возможно лишь в том случае, если к формату и разрешению будет прилагаться соответствующая игра. Если просто растянуть изображение, ничего не изменится. Battlefield 4, World of Warcraft и ArcheAge уже поддерживают формат 21:9, и таких игр станет в будущем ещё больше.

34UM67 предлагает так называемый "Black Stabilizer", который делает тёмные фрагменты изображения ярче и позволяет рассмотреть важные детали, например, спрятавшихся врагов.

LG 34UM67
LG 34UM67

На презентации, которая состоялась во время пресс-конференции, были показаны сцены из игр в режиме разделённого экрана с и без FreeSync, а ряд сцен - полностью с FreeSync.

Freesync производит хорошее впечатление, благодаря одинаковому количеству кадров в секунду игра смотрится приятнее и становится более плавной. К сожалению, на видео и фотографиях сложно показать работу технологии, но она действительно влияла на восприятие игры, как это было в случае G-SYNC.

FreeSync, в отличие от G-Sync компании NVIDIA входит в стандарт DisplayPort 1.2a. В этом году ожидается немало мониторов с поддержкой этой функции.