> > > > ASUS показала игровые мониторы с поддержкой G-Sync и FreeSync и аксессуары ROG

ASUS показала игровые мониторы с поддержкой G-Sync и FreeSync и аксессуары ROG

Опубликовано:

asusПомимо новых смартфонов и планшетов, компания ASUS представила на Consumer Electronics Show и другое оборудование. Внизу вы можете видеть фотографии интересных игровых мониторов и игровых аксессуаров. Мы не можем в деталях рассказать обо всех компонентах нового оборудования, поэтому ограничимся ключевыми моментами.

С ключевыми инновациями ASUS можно также ознакомиться в видео на нашем сайте.

ASUS MG279Q:

Picture gallery of ASUS MG279Q
ASUS MG279Q

Первое, на чём нам хотелось бы остановиться, - игровой монитор MG279Q. Его диагональ равна 27", а разрешение - WQHD (2560 x 1440 пикселей). ASUS использовала в данной модели IPS-панель с частотой смены кадров 120 Гц. Монитор оснащён входом DisplayPort 1.2a. Официально он пока что не поддерживает G-Sync или FreeSync, но частота смены кадров и DisplayPort 1.2a позволяют говорить о том, что Adaptive Sync и FreeSync теоретически возможны. ASUS, тем не менее, ничего не сказала об этой функции. К сожалению, о цене и доступности ASUS MG279Q также ничего сказано не было.

ASUS ROG Swift PG27AQ:

Picture gallery of ASUS ROG Swift PG27AQ
ASUS ROG Swift PG27AQ

К теме G-Sync мы обращаемся, предлагая вашему вниманию ROG Swift PG27AQ - 27" монитор с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Здесь официально была анонсирована функция G-Sync, поэтому вход DisplayPort найдёт своё применение. ASUS установила в данный монитор панель IPS с контрастностью 1: 1000 и яркостью 300 кд/м2. Особое внимание ASUS акцентирует на тонкой рамке монитора. Информации по поводу цены и доступности пока нет.

ASUS PA328Q:

Bildergalerie zum ASUS PA328Q
ASUS PA328Q

Меньше подходит для геймеров ASUS PA328Q, однако мы всё же обратим внимание на этот монитор, потому что он предлагает ряд интерсных функций. Это первый монитор производства ASUS, оснащённый входом HDMI 2.0. Но он не нов: впервые ASUS показала его на выставке Computex в июне прошлого года.

Кроме HDMI 2.0, монитор предлагает диагональ 32", яркость 350 кд/м² и контрастность 100.000.000:1. PA328Q охватывает 100 процентов цветового пространства sRGB. Цвета представляются с глубиной 10 бит, поддерживается 14-бит Internal Lookup Table (LUT). Кроме того, поддерживаются режимы "картинка-в-картинке" (PiP) и "картинка-за-картинкой" (PbP). Монитор оснащён 1x DisplayPort 1.2, 1x Mini-DisplayPort 1.2, 1x HDMI 1.4 и 1x HDMI 2.0. Встроенный USB-концентратор предлагает ещё четыре порта USB 3.0. 

Информации по поводу цены и доступности пока не предоставлено.

ASUS ROG SLI Bridge:

Bildergalerie zum ASUS ROG SLI Bridge
ASUS ROG SLI Bridge

Далее были представлены устройства ROG, адресованные геймерам. Остановимся на ROG SLI Bridge. Обыкновенно производители материнских плат предлагают простые мостики SLI для 2-Way-, 3-Way- или 4-Way-SLI. Моддеры и все, кто заинтересован во внешнем виде своей системы, всегда рады возможности выбора альтернативных решений в этой сфере. Не следует забывать, что брэнд ROG хорошо зарекомендовал себя именно с видеокартами.

Другие аксессуары ROG:

Нельзя не упомянуть мышь MMO ROG Spatha, мышь MOBA Sica и силиконово-текстильный коврик для мыши ROG Whetstone. Предлагаем вашему вниманию фотографии этих продуктов.