> > > > Представлен монитор Acer XG270HU с поддержкой FreeSync

Представлен монитор Acer XG270HU с поддержкой FreeSync

Опубликовано:

acer2011На выставке CES 2015 сразу несколько производителей показали свои мониторы с поддержкой FreeSync, среди них - ASUS, LG и Samsung. Модели различаются диагональю экрана - от 24" до 31,5" и панелями - от TN до IPS. В портфолио Acer есть модель с поддержкой G-Sync - Predator XB280HK, но до сего момента о мониторе с FreeSync речи не шло.

Однако сейчас такая модель появилась - это монитор XG270HU. Диагональ этого монитора - 27", разрешение - 2560 x 1440 пикселей, а частота обновления экрана - 144 Гц. Монитор интересен по ряду причин, но, в первую очередь, примечателен он тем, что поддерживает FreeSync. Время отклика при переключении серого составляет 1 мс. Монитор предлагает такие входы, как 1xHDMI 2.0, 1xDual-Link DVI и DisplayPort 1.2a - FreeSync, конечно, возможна только при использовании DisplayPort 1.2a. На борту также есть два динамика мощностью по 2 Вт.

Acer XG270HU mit FreeSync
Acer XG270HU с поддержкой FreeSync.

Особенность дизайна монитора Acer XG270HU заключается в том, что рамка вокруг дисплея очень тонка. Красную панель и подставку мы уже знаем по серии Acer Predator.

Ещё одна функция - технология EyeProtect, которая предотвращает мерцание при нестабильном питании. ComfyView уменьшает отражение при дневном свете, а автоматическое затемнение не только снижает затраты энергии, но и обеспечивает удобство просмотра в затемнённом помещении. Фильтр для ряда волн в синем цветовом спектре бережёт глаза от переутомления при долгой работе за компьютером.

Когда Acer XG270HU выйдет на рынок, пока не известно. Цену производитель также пока не назвал.