> > > > Samsung представляет два корпоративных изогнутых монитора

Samsung представляет два корпоративных изогнутых монитора

Опубликовано:

samsung 2013Мониторы с изогнутой поверхностью экранов, или так называемые изогнутые мониторы, используются, главным образом, в гостиной и геймерами. А сейчас Samsung представляет две модели, адресованные бизнесу.

Две модели с диагональю 24 и 27" (59,94 и 68,58 см) называются S24E650C LED и S27E650C LED. В них используется панель VA, контрастность составляет 3000 : 1, а углы обзора достигают 178 градусов по горизонтали и по вертикали. Других спецификаций Samsung пока не назвала. Благодаря изгибу, расстояние от углов до центра монитора меньше, чем у обычного плоского монитора. Таким образом, если пользователь сядет напротив монитора, расстояние от его глаз до любой точки на мониторе будет одинаковым. Покупатель получит матовый монитор с высокой чёткостью изображения, заверяет Samsung.

Глазам не придётся адаптироваться к разным расстояниям обзора, как это приходится делать, глядя на плоский монитор, говорит Samsung. Благодаря этому глаза будут уставать не так быстро во время работы. Оценят ли такие особенности компании, покажет время. Кроме того, Samsung интегрировала в свои бизнес-мониторы с изогнутым экраном технологию "Flicker Free", благодаря которой экран не мерцает. Новинки Samsung эргономичны: можно настроить их высоту, наклонить вперёд и назад и повернуть по вертикали и горизонтали.

К сожалению, иных спецификаций Samsung пока не оглашает, но они станут известны ближе к выходу мониторов на рынок. Бизнес-монитор S27E650C LED появится в магазинах в середине июля по цене 489 евро. Монитор S24E650C LED будет доступен в начале августа по цене 409 евро.