> > > > Плоский безрамочный монитор EIZO FlexScan EV2750 теперь в России

Плоский безрамочный монитор EIZO FlexScan EV2750 теперь в России

Опубликовано:

Компания Eizo объявила о старте продаж EIZO FlexScan EV2750 на российском рынке. Это первый в мире абсолютно плоский 27" IPS-монитор с тончайшей рамкой: ширина окантовки сверху и по бокам составляет всего 1 мм, нижней панели – 5,5 мм. Монитор появится на российских прилавках в течение второй недели декабря, его розничная цена будет находиться на уровне $1156.

Eizo FlexScan EV2750

Новый FlexScan EV2750 оснащён IPS-матрицей с разрешением 2560 x 1440 пикселей и светодиодной подсветкой. Горизонтальные углы обзора составляют 178 градусов.

Благодаря тонкому корпусу без «стыков» устройство подходит для работы в многомониторных системах – например, в банках или брокерских компаниях. FlexScan EV2750 можно подключать одновременно к двум источникам изображения, для таких случаев предусмотрены три интерфейса (DisplayPort, HDMI и DVI-D) и режим «картинка рядом с картинкой».

В мониторе FlexScan EV2750 реализовано несколько фирменных технологий EIZO. Среди них гибридная технология затемнения, которая устраняет мерцание картинки даже при минимальном пороге яркости. Кроме того, много внимания уделено энергосбережению: технология Auto EcoView плавно и незаметно для пользователя подстраивает яркость экрана в зависимости от изменения освещения в комнате. В моменты, когда картинка на экране состоит преимущественно из тёмных участков, включается функция EcoView Optimizer 2, которая снижает интенсивность светодиодной подсветки, что благотворно влияет на зрение.

На новые мониторы FlexScan EV2750 распространяется гарантия производителя сроком на 5 лет. Более того, покупатели FlexScan EV2750 на 6 месяцев, начиная с даты приобретения, защищены гарантией от появления «битых» пикселей.