> > > > Мониторы Acer H7 оснащены портом USB Type C

Мониторы Acer H7 оснащены портом USB Type C

Опубликовано:

acer h7У нового разъёма Type C есть все возможности получить самое широкое распространение, и не только по причине того, что им можно пользоваться в любой ориентации. Если сейчас современный стандарт, поддерживающий как USB 3.1, так и Thunderbolt 3 используется мало где, скоро это может измениться.

Почувствовать приближение таких изменений смогли сегодня посетители стенда Acer в Лас-Вегасе на CES. Таким разъёмом оснащён не только новейший смартфон производителя - Jade Primo, но и новые мониторы H7. Таким образом, не только компьютеры или новый 12" MacBook могут подключаться к монитору без проблем. Смартфон с соответствующим разъёмом может подключаться через док-станцию к монитору напрямую и при этом заряжаться. Кроме того, мониторы оснащены USB 2.0, поэтому проблем не возникнет и у владельцев более старых устройств. Подключаются мониторы через HDMI или DisplayPort, таким образом, и с этой точки зрения они предлагают разные возможности. Чтобы сделать монитор как можно тоньше, Acer приняла решение использовать внешний блок питания.

Новые мониторы производят хорошее впечатление. Поначалу в серию H7 войдут мониторы двух размеров - с диагональю 25 и 27". В обоих случаях используется панель IPS с разрешением 2.560 x 1.440 пикселей, которая предлагает изображение хорошего качества. Если вам дорого здоровье глаз, можно уменьшить количество синего цвета. Acer заявляет, что цветовое пространство sRGB покрыто на 100%.

Рамка монитора сравнительно тонка, а сам монитор установлен на закруглённую подставку из алюминия.

Новые модели серии H7 выйдут на рынок в апреле, стоить они будут от 499 евро.