> > > > Монитор LG 34UC98-W оснащён двумя портами Thunderbolt

Монитор LG 34UC98-W оснащён двумя портами Thunderbolt

Опубликовано:

lg 34uc98 3LG представила на CES свой новый изогнутый 34" монитор - 34UC98-W. Новинка предлагает типичное для 34" монитора разрешение 3.440 x 1.440 пикселей, благодаря тому, что большая поверхность изогнута (LG указывает радиус 3,8 м), пользователь чувствует себя полностью погружённым в происходящее на экране.

LG использует панель IPS, углы обзора составляют 178°, цветовое пространство RGB покрыто на 99 процентов. Цвет передаётся с высокой точностью, что обусловлено поддержкой 10 бит. LG указывает, что монитор калибруется на фабрике, и колориметр бывает нужен только в исключительных случаях. Контрастность составляет 1.000:1, а максимальная яркость достигает 300 кд/м². Монитор поддерживает FreeSync в диапазоне от 48 до 75 Гц.

Что касается разъёмов, LG 34UC98-W оснащён двумя портами Thunderbolt 2, поэтому не составит проблемы соединить монитор по цепочке с другими устройствами. Кроме того, есть два порта USB 3.0, два HDMI и один DisplayPort. Блок питания - внешний. Порты USB предлагают функцию быстрой зарядки для смартфонов. LG расположила разъёмы сзади не под углом, что, хотя и выигрышно с точки зрения внешнего вида монитора, всё же усложняет подключение кабелей.

Монитор установлен на изогнутую подставку из текстурированного алюминия, что придаёт 34" монитору шикарный вид. В то же самое время монитор можно настроить в высоту. Сзади у монитора белая глянцевая поверхность. Управлять монитором можно при помощи небольшого джойстика, установленного в центре на нижнем торце рамки.

Цена LG 34UC98-W составит 1.100 евро, дата доступности пока что не известна.