> > > > Samsung представила изогнутые мониторы с поддержкой FreeSync по HDMI

Samsung представила изогнутые мониторы с поддержкой FreeSync по HDMI

Опубликовано:

samsung 2013Компания Samsung представила ряд новых мониторов с изогнутым экраном и поддержкой FreeSync по HDMI. Главной особенностью является, конечно, последнее. FreeSync по HDMI долгое время был представлен только на бумаге, несмотря на то, что эту технологию описала AMD еще на Computex 2015, а после релиза Radeon Software Crimson Edition был впервые представлен код. Поскольку интерфейс HDMI не имеет собственного протокола для подобной синхронизации, AMD представила собственный уровень протокола, который основан на открытом исходном коде, что позволяет производителям мониторов воплотить идею в жизнь. Интерес проявили компании Samsung, Acer и LG, из которых пока что только Samsung представила первые продукты на основе этой технологии.

Samsung CF390 представлен в диагоналях 23,5 и 27 дюймов. CF591 представлен только с 27-дюймовой панелью, которая идентична такой же панели CF390. Все модели поддерживают FreeSync по HDMI и имеют кривизну 1800R. Это означает то, что, если поставить несколько таких мониторов рядом, получится окружность с радиусом 1,8 м. Такое значение кривизны значительно выше, чем в среднем у изогнутых мониторов.

Разрешение всех трех моделей составляет 1.920 х 1.080 пикселей. Поэтому 27-дюймовые мониторы особенно сложно назвать моделями с высоким разрешением. Время отклика составляет 4 мс, яркость – 250 кд/м2, а контрастность - 3000:1. Углы обзора, согласно Samsung, составляют 178° как по вертикали, так и по горизонтали. Частота обновления равна 60 Гц, однако диапазон FreeSync не указан. Мониторы серии CF390 доступны в серебряном и белом цвете, а CF591 – только в черном.

Из разъемов на обеих моделях серии CF390 присутствуют 1x DisplayPort, 1x HDMI и 2x D-Sub. На CF591 представлены только 1x D-Sub и 1x HDMI. В настоящее время Samsung не сообщает ни цен на новинки, ни времени поступления их в продажу.