> > > > Acer Predator XB321HK: 32'' монитор с панелью IPS и поддержкой G-Sync

Acer Predator XB321HK: 32'' монитор с панелью IPS и поддержкой G-Sync

Опубликовано:

acer2011Компания Acer представила очередной высококлассный игровой монитор. Основными особенностями Predator XB321HK являются диагональ 32 дюйма, IPS-панель и поддержка G-Sync. Таким образом Acer расширила ассортимент представленных моделей. Монитор был впервые показан в декабре прошлого года, а сейчас его можно найти в магазинах или заказать.

IPS-панель с диагональю 32 дюйма обеспечивает разрешение 3.840 x 2.160 с плотностью пикселей 138 ppi. Время отклика составляет 4 мс, яркость – 350 кд/м2, а контрастность – 100.000.000:1. Еще одной особенностью являет поддержка 10-битного рендеринга или 1,07 миллиарда цветов. Максимальная частота обновления составляет 60 Гц.


С точки зрения эргономики и удобства использования Acer Predator XB321HK предлагает изменение высоты панели на 120 мм и её наклон по горизонтали от -5 ° до +25 °. Поворачивать монитор по вертикали можно только вместе с подставкой. Однако, панель можно разворачивать на 90 °, устанавливая её в портретной ориентации, тем не менее, для игрового монитора эта функция вряд ли часто потребуется. Корпус выполнен полностью в черном цвете, только ножки подставки окрашены в красный.

Конечно, Acer Predator XB321HK обладает набором таких игровых функций, как настройка отображения черного, что будет полезно в некоторых играх. Профили можно выбирать быстро и легко без необходимости использования OSD. На экран можно вывести текущее значение FPS, а также другую полезную информацию. Для исключения бликов и защиты глаз пользователя Acer применила фильтр синего цвета и автоматический диммер.

Кроме этого, мы хотим остановиться подробнее на поддержке G-Sync. Она особенно актуальна при высоких разрешениях, потому что даже видеокарты класса high-end при разрешении 3.840 x 2.160 не могут дать достаточный для плавной игры FPS. Конечно, G-Sync доступна только в том случае, если монитор подключен через DisplayPort. Кроме этого, из разъемов присутствуют HDMI и хаб на 4 USB 3.0.

Acer Predator XB321HK можно найти в европейской рознице по цене от 1.068 евро. В России монитор пока не продается.