> > > > Acer Predator Z850 поступил в продажу в США

Acer Predator Z850 поступил в продажу в США

Опубликовано:

acer2011Некоторое время назад компания Acer представила игровой проектор Predator Z650, который позволяет при минимальном проекционном расстоянии добиться максимально большого размера изображения на экране. Теперь компания представляет Predator Z850, который предлагает более широкоформатную картинку, но в остальном не сильно отличается от предыдущей модели. Predator Z850 впервые был упомянут в прошлом году на IFA, а теперь Acer выпустила его на рынок и назвала рекомендованную цену.

Первая и главная особенность Acer Predator Z850 – это разрешение 1.920 х 720 пикселей, что на самом деле достаточно немного, но производитель добился с этим разрешением невероятно малого проекционного расстояния. Для получения изображения на экране с диагональю 120 дюймов достаточно расположить проектор на расстоянии всего 47 см. Также одной из отличительных черт новинки является соотношение сторон 24:9, в то время, как традиционно проекторы предлагают 16:9.

Вместо мощной проекционной лампы Acer использует в Predator Z850 лазерный диод с максимальной яркостью 3.000 люмен и контрастностью 100.000:1. Заявленный срок службы диода составляет около 30.000 часов. Преимуществом такого источника света является низкое энергопотребление. Кроме того, диод меньше нагревается, поэтому охлаждение больше не понадобится. Из разъемов на Predator Z850 присутствуют два VGA, два HDMI и один RCA. Кроме этого есть еще один аналоговый аудиовход, разъем USB и порт Ethernet. Для беспроводной передачи данных доступен Wireless HD-Kit, с помощью которого можно передавать видео в высоком качестве.

Acer Predator Z850 уже продается в США по цене 4.999 долларов. Когда он появится в России, пока неизвестно. Цена кажется довольно высокой, но она находится в том же диапазоне, что и у других лазерных проекторов, однако не многие из них предлагают такое короткое фокусное расстояние.