> > > > AOC представила новый игровой монитор AGON AG271QX

AOC представила новый игровой монитор AGON AG271QX

Опубликовано:

AOCКомпания AOC представила новый монитор AG271QX, принадлежащий к игровой серии AGON. Модель построена на базе панели TN с диагональю 27 дюймов и разрешением 2.560 x 1.440 пикселей. Кроме это, монитор поддерживает технологию Adaptive-Sync (совместима с FreeSync в пределах 30-144 Гц), благодаря которой происходящее на экране будет отображаться более плавно без разрывов и подвисания изображения. Максимальная частота развертки составляет 144 Гц. Согласно данным, время реакции матрицы составляет 1 мс (GTG), что также обеспечит плавность и корректное отображение картинки в динамичных играх.

Компания позаботилась и об эргономике. Экран можно настраивать по высоте, а также наклонять. Положение дисплея отмечается на специальной шкале, так что пользователь всегда может запомнить его, поэкспериментировать с настройками и вернуть всё обратно, если результат ему не понравился. Кроме этого, к монитору прилагается пульт дистанционного управления, с помощью которого можно изменять настройки экрана. Это позволит изменять яркость, контрастность и другие параметры более удобным способом.

Подключить AG271QX можно с помощью разъемов DVI-D, VGA, HDMI и DisplayPort. Сбоку интегрирован USB-концентратор.

Согласно производителю, AOC AGON AG271QX появится на полках магазинов в июне. Рекомендованная розничная цена составит 599 евро.