> > > > BenQ представила портативный проектор GS1

BenQ представила портативный проектор GS1

Опубликовано:

benqВ августе компания BenQ выпустит на рынок компактный светодиодный проектор GS1, который также можно будет использовать на улице. Это будет возможно не только из-за корпуса с защитой от брызг, но и благодаря опциональной батарее, которая должна обеспечить до трех часов автономной работы. Габариты устройства составляют 146 x 193,2 x 46,5 мм, а с батареей проектор становится на 65,7 мм толще. Вес GS1 без аккумулятора составляет всего 600 граммов, с ним – немногим меньше одного килограмма.

Фото, видео и другой контент можно просматривать с карты microSD, карты USB или внешнего HDD, но и прямое подключение к ПК через HDMI, D-Sub и композитный разъем также возможно. Благодаря приложению Share Screen проектор можно использовать со смартфонами на iOS 9 или Android 4.4 и выше. Звук воспроизводится через встроенный динамик на 2 Вт или передается на внешнее устройство через Bluetooth. Конечно, для этого можно воспользоваться и 3,5-мм аудиовыходом.

В зависимости от расстояния до экрана или стены, размер изображения может составлять от 30 до 200 дюймов. При расстоянии около метра диагональ будет составлять 60 дюймов. Максимальное разрешение – HD, то есть 1,280 x 720 пикселей. Контрастность проектора составляет 100.000:1, а яркость равна 300 ANSI-люменам, что позволяет использовать BenQ GS1 даже днем. Коррекция трапецеидальных искажений происходит автоматически. Производитель обещает, что три светодиода прослужат до 30.000 часов. Уровень шума, в зависимости от режима работы, составляет от 28 до 30 дБ(а). Устройство защищено от ударов и брызг, кроме того, у GS1 есть дополнительный защитный чехол, который доступен в синем или оранжевом цветах.

benq gs1 k
BenQ GS1 в защитном чехле

BenQ GS1 появится в продаже в августе. В комплект будет включена батарея и защитный чехол. Стоимость составит 719 евро.