> > > > Zowie XL2735: флагманский монитор для киберспортсменов с разрешением Quad HD

Zowie XL2735: флагманский монитор для киберспортсменов с разрешением Quad HD

Опубликовано:

ZowieBenQ представила новый монитор под своей маркой для киберспортсменов Zowie. Это флагманан серии - Zowie XL2735. Представленный на выставке Gamescom 2016 в Кёльне монитор для геймеров, как заявила BenQ, уже поступил в продажу. Диагональ новинки равна 27", разрешение составляет 2.560 x 1.440 пикселей (Quad HD). Чтобы во время игры не было никаких бликов или других неприятностей, в экран интегрированы антибликовые панели (смотрите фотографии в галерее). Корпус Zowie XL2735 тёмно-серого цвета с красными акцентами. Цена монитора составляет порядка 849 евро. За такую цену можно ожидать, что монитор предложит и другие плюсы. Вот они: частота смены кадров составляет 144 Гц, а время отклика - 1 мс (GtG). Фирменная технология BenQ Dynamic Accuracy Technology (DyAc) устранит, как заверяет производитель, эффект размывания картинки в быстрых сценах.

Если антибликовые панели доставляют пользователю неудобство, он может выбрать альтернативный вариант без них. Zowie XL2735 оснащён и другими эргономичными функциями. У монитора снижена доля синего света, поэтому изображение предстаёт более приятным для глаз. Диапазон настройки по высоте составляет 140 мм. Монитор можно наклонить по горизонтали и по вертикали. Ручка позволит с удобством переносить монитор с одной геймерской вечеринки на другую. Имеются крепления для наушников. В комплект поставки входит и S-Switch, небольшое, подключаемое через провод устройство, с помощью которого можно выбрать до трёх режимов изображения. Также с помощью этого устройства можно сохранить настройки.

Zowie XL2735 оснащён такими разъёмами, как двухканальный DVI, двумя HDMI (одним 1.4 и одним 2.0), DisplayPort 1.2, а также гнёздами для наушников и микрофона. Монитор оснащён TN-панелью, обеспечивающей более высокую скорость по сравнению с IPS-панелью. Монитор можно купить в розничной сети.