> > > > Acer представила игровой монитор с функцией отслеживания взгляда

Acer представила игровой монитор с функцией отслеживания взгляда

Опубликовано:

acer ifa16 z271tВместе с огромным 21-дюймовым ноутбуком с изогнутым дисплеем и функцией отслеживания движений глаз компания Acer представила на пресс-конференции перед выставкой IFA 2016 новый игровой монитор. Панель монитора Acer Predator Z271T также изогнута, но диагональ её значительно больше - 27 дюймов. Разрешение монитора составляет 1.920 x 1.080 пикселей, а его кривизна равна 1800R. Монитор поддерживает G-Sync и частоту обновления до 144 Гц.

Известны и другие технические подробности: максимальная яркость экрана равна 300 кд/м², контрастность составляет 1.000:1. В монитор встроены два динамика. Однако отличительной особенностью новинки является функция отслеживания движений глаз компании Tobii. Эта технология позволяет управлять игрой движениями зрачков. Например, в игре Assassins Creed игрок может управлять персонажем не касаясь мышки. Также этой функцией можно пользоваться и под обычным рабочим столом Windows. Попробовать технологию Tobii в действии мы смогли еще в начале года на ноутбуке MSI.

Новый монитор Acer Predator Z271T появится в продаже в ноябре. Цена его составит 799 евро. С пятницы его можно будет увидеть на IFA в зале 12 на стенде 107.