> > > > Samsung представила игровой изогнутый монитор CFG70 с минимальным временем отклика

Samsung представила игровой изогнутый монитор CFG70 с минимальным временем отклика

Опубликовано:

Компания Samsung представила на выставке IFA в Берлине монитор CFG70 – первый изогнутый монитор с минимальным временем отклика, созданный специально для «быстрых» шутеров и спортивных игр.

Новинка, выпускаемая с диагоналями 23,5 и 27 дюймов, имеет кривизну экрана 1800R, что создает иллюзию окружения и снижает утомляемость глаз. Специальный режим Eye Saver Mode дополнительно повышает комфорт для глаз, снижая опасное для зрения синее излучение, а функция удаления мерцания защищает глаза игрока от утомления.

samsungcurvedmonitor c34f791 2 kopie 499x332

Монитор Samsung CFG70 использует технологию Quantum Dot и имеет время отклика всего 1 мс. Это было достигнуто благодаря усовершенствованной технологии развёртки изображения, которая синхронизирует светодиодную подсветку монитора с кадрами отображаемого изображения, что практически полностью исключает размытость движущейся картинки по всей площади экрана. Частота обновления кадров составляет 144 Гц.

CFG70 предоставляет пользователям все преимущества технологии FreeSync от AMD, которая динамически синхронизирует частоту обновления кадров на мониторе с выходным сигналом видеокарты. В результате пользователи могут наслаждаться играми с более гладким и равномерным отображением кадров, без разрывов и «залипаний».

CFG70 обеспечивает отображение богатой цветовой палитры, соответствующей 125% спектра sRGB. Благодаря VA-панели монитор CFG70 имеет коэффициент контрастности 3000:1 и минимизирует утечки света, благодаря чему тёмные сцены выглядят более однородно в условиях низкой освещённости.

CFG70 04 Pre set Display Game Modes Web

Для точной настройки мониторы CFG70 оснащаются детализированным и удобным интерфейсом Gaming UX. Игроки могут в любой момент вызвать на экран интуитивную панель, чтобы получить доступ ко всем важным параметрам - от времени отклика до частоты обновления экрана. Изменить настройки отображения игровых сцен можно с помощью горячих клавиш с иконками, расположенными на фронтальной и тыльной частях монитора.

Мониторы CFG70 также имеют функцию Arena Lighting, которая согласует интерактивную светодиодную подсветку, расположенную в нижней части дисплея, со звуком игры. Эта подсветка становится более яркой, когда звуки игры достигают своего максимума.

Дополнительно мониторы CFG70 оснащаются подставкой с двумя шаровыми шарнирами, что позволяет настраивать положение экрана по вертикали и горизонтали. Механизм позволяет плавно наклонять, поворачивать и вращать монитор, не двигая основание подставки. Сама подставка совместима с кронштейном VESA и оснащена разъёмом DispayPort и двумя HDMI.

Samsung CFG70 будет стоить $399 (23,5 дюйма) и $499 (27 дюймов). В Россия новинка появится до конца 2016 года.