> > > > Samsung объявила о начале продаж изогнутых мониторов CFG70 с технологией Quantum Dot

Samsung объявила о начале продаж изогнутых мониторов CFG70 с технологией Quantum Dot

Опубликовано:

samsung 2013Компания Samsung сообщила о начале продаж двух новых мониторов модели CFG70. Покупатели смогут выбрать вариант с экраном 24" или версию с 27-дюймовой панелью. Экраны обоих мониторов изогнуты и произведены по технологии Quantum Dot. Преимуществом данного подхода является то, что квантовые точки начинают светиться при воздействии света пикселей. По сравнению с LED-подсветкой, это обеспечивает более низкое энергопотребление и более точную передачу оттенков. Последнее в данном случае подтверждено еще и тем, что гамма новых мониторов Samsung достигает 125% по стандарту sRGB.

samsung cfg70 qunatum

Кроме того, оба монитора могут работать с частотой до 144 Гц и поддерживают AMD FreeSync. Производитель изготавливает мониторы CFG70 с использованием панели VA, контрастность которой составляет 3.000:1, а время отклика – всего одну миллисекунду, что немаловажно для любителей динамичных игр. Специально для геймеров Samsung добавила возможность быстро менять профили настроек в зависимости от игры или личных предпочтений. Разрешение обоих мониторов составляет 1.920 x 1.080 пикселей. 

Специальное крепление мониторов серии CFG70 позволяет наклонять, поворачивать панель и устанавливать её на необходимую высоту. Есть и функция Pivot. Samsung представила мониторы еще на IFA 2016 и назвала цену 24" модели – она составляет 450 евро. Цена 27-дюймового монитора составляет около 500 евро. В настоящее время в России новые мониторы пока не продаются, а в Европе продается только младшая модель.