> > > > LG представила новый дисплей UltraFine 5K с интерфейсом Thunderbolt (обновление)

LG представила новый дисплей UltraFine 5K с интерфейсом Thunderbolt (обновление)

Опубликовано:

lg 5kЗа последние месяцы упорно ходили слухи о появлении новых дисплеев Apple. Одно было понятно: существующие на рынке дисплеи Thunderbolt технически оставляют желать лучшего, поэтому появление новых моделей можно было только приветствовать.

Новый дисплей Thunderbolt вышел не от Apple, он стал результатом сотрудничества с LG, называться новая модель будет LG Ultrafine 5K. На вчерашней презентации он промелькнул довольно быстро, но Apple считает его идеальным компаньоном для нового MacBook Pro, тем более дисплей Ultrafine 5K оснащается встроенными колонками, микрофоном и камерой. Кроме того, новый MacBook Pro будет заряжаться от дисплея LG UltraFine 5K, так что LG, по всей видимости, установила порт Thunderbolt 3. Если верить Apple, новый MacBook Pro с 15-дюймовым дисплеем может подключаться к двум мониторам LG одновременно, то есть вместе с экраном ноутбука мы получим три дисплея.

По разрешению и другим характеристикам информации пока нет, но она должна скоро появиться. Apple на презентации говорила о самом большом цветовом охвате в истории, что должно отлично гармонировать с MacBook Pro. Напомним, что новое поколение MacBook поддерживает цветовой охват DCI-P3, поэтому схожую поддержку можно ожидать и от монитора LG UltraFine 5K.

Мы обновим новость, как только узнаем подробности.

Обновление:

Дисплей LG UltraFine 5K выйдет на рынок в декабре по цене $1.299. Диагональ будет составлять 27 дюймов, так что панель, скорее всего, будет идентична нынешним iMac. У монитора доступны три порта USB Type C и Thunderbolt 3, последний помогает не только обмениваться данными с MacBook, но и заряжать его. Максимальная яркость указывается 500 кд/м², по контрастности информации пока нет.

Обновление 2:

Мы добавили еще одну галерею с изображениями нового монитора. Как можно видеть, он предлагает типичные функции регулировки эргономики для настройки рабочего места, в том числе изменение угла наклона панели и регулировку высоты. Поворот панели в портретный режим, скорее всего, не поддерживается. На Mac с обязательной поддержкой Thunderbolt 3 должна быть установлена версия macOS не старше Sierra 10.12.1. К старым Macbook новый дисплей 5K нельзя подключить даже через разные адаптеры.