> > > > 35" монитор HP Omen X35 с сильным изгибом

35" монитор HP Omen X35 с сильным изгибом

Опубликовано:

hp omen x35 teaserВчера в рамках CES 2017 свои новые игровые мониторы  представила не только Acer. HP также подготовила hi-end монитор Omen X 35 для геймеров-энтузиастов.

Как можно догадаться по названию, речь идёт о мониторе с диагональю 35". В нём используется панель AMVA+. Формат монитора - 21:9. Разрешение экрана традиционно для hi-end сегмента и составляет 3.440 x 1.440 пикселей, поэтому здесь потребуется мощная видеокарта. Экран Omen X 35 изогнут, радиус 1.800 мм указывает на то, что изгиб достаточно сильный, а это значит, что пользователь получает возможность полностью погрузиться в происходящее перед его глазами.

Максимальная яркость составляет 300 кд/м², контрастность типична для VA и составляет целых 2.500:1. Время реакции панели равно 4 мс, поддерживается G-Sync. Учитывая высокое разрешение, неудивительно, что максимальная частота обновления составляет 100 Гц – границы здесь устанавливает DisplayPort. Цветовое пространство sRGB покрыто на 100%, но иных данных касательно передачи цвета HP пока что не сообщила.

Поскольку это игровой монитор, он выглядит довольно броско, хотя HP и не столь увлекается этим, как, к примеру, Acer в устройствах серии Predator. Тем не менее, в глаза бросаются подставка и большой логотип Omen сзади чёрного корпуса. На первых фотографиях продукта рамки с трёх сторон выглядят довольно тонкими, поэтому теоретически ничто не препятствует конфигурации с несколькими мониторами.

С точки зрения эргономики предлагается возможность настроить высоту панели (до 130 мм) – это подойдёт и для взрослого пользователя. Из разъёмов имеются DisplayPort 1.2, HDMI 1.4 и концентратор USB 3.0 с тремя портами Type-A. К сожалению, HP отказалась от возможности использовать игровой монитор как центральный концентратор на письменном столе.

Рекомендованная цена монитора HP составляет 1.199 евро. Продажи стартуют в апреле.