> > > > ASUS PG27UQ: первый монитор с поддержкой G-Sync и HDR

ASUS PG27UQ: первый монитор с поддержкой G-Sync и HDR

Опубликовано:

asusСлучилось так, что информация о новом мониторе ASUS с поддержкой G-Sync и HDR появилась несколько раньше положенного срока. Несколько дней назад AMD представила FreeSync 2 - технологию синхронизации GPU и монитора, которая также включает в себя поддержку HDR. Пока сложно сказать, планирует ли ASUS представить в мониторе PG27UQ G-Sync 2 или G-Sync HDR.

Разрешение ASUS PG27UQ составит 3.840 x 2.160 пикселей при частоте обновления 120 Гц. Уже эти показатели превосходят спецификации других мониторов из этого сегмента. Используется панель IPS с подсветкой Quantum Dot. Эта подсветка может индивидуально настраиваться в 384 областях панели. Максимальная яркость составляет 1.000 кд/м² – это опять же непревзойдённый показатель, учитывая названные разрешение и частоту обновления. Видео сигнал поступает на ASUS PG27UQ через два порта DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.0.

ASUS PG27UQ mit UHD-Auflösung, G-Sync und HDR
ASUS PG27UQ с разрешением UHD, G-Sync и HDR

Поскольку это незапланированная презентация, иные детали PG27UQ, такие как контрастность, пока не известны. Что касается цветового пространства, названа поддержка DCI-P3. Цветовое пространство DCI-P3 превосходит по своему охвату цветовое пространство sRGB. В пресс-релизе говорится о "G-Sync", никаких изменений названия NVIDIA, по всей вероятности, не планирует. Скоро NVIDIA проведёт пресс-конференцию в рамках CES 2017. Скорее всего, речь на ней пойдёт об увеличении роли G-Sync.

ASUS ничего иного о новом мониторе не сообщила и заявила, что не собирается давать комментарии по поводу продуктов, официальной презентации которых ещё не было. Но презентация состоится в ближайшие часы, и скоро мы узнаем все детали новинки. Помимо всего прочего, станут известны цена и дата выхода на рынок нового монитора.