> > > > Philips представила изогнутый 4K-монитор с диагональю 40 дюймов

Philips представила изогнутый 4K-монитор с диагональю 40 дюймов

Опубликовано:

philipsPhilips анонсировала BDM4037UW, являющийся, по заявлению производителя, самым большим на сегодняшний день изогнутым 4K-монитором. Его диагональ составляет 40", а разрешение панели UltraClear достигает 3.840 x 2.160 пикселей. Используемая панель поддерживает технологию VA, которая обеспечивает высокую контрастность и хорошее представление цвета. Кроме того, для монитора характерны стабильные углы обзора - 178 градусов по горизонтали и по вертикали. Philips указывает, что монитор покрывает цветовое пространство NTSC на 85%. Подсветка монитора основана на технологии Flicker Free, благодаря чему глаза пользователя не будут быстро уставать во время работы. Максимальная яркость достигает 300 кд/м².

Большая диагональ позволяет Philips интегрировать функцию MultiView. Она обеспечивает возможность подключить к монитору до четырёх компьютеров одновременно и получить изображение в разрешении Full HD. Артём Хоменко, продуктовый менеджер Philips Monitore Europa, сказал следующее: "Мы находимся в постоянном поиске новых возможностей предоставить лучшие мониторы своим покупателям. Комбинация 4K и Ultra Wide Color в изогнутом мониторе обеспечивает фантастическую чёткость изображения на огромном экране и великолепную многозадачность, простоту которой гарантирует технология Philips MultiView."

Монитор оснащён интерфейсами VGA, двумя DisplayPort, одним HDMI 1.4 и 2.0. Можно установить панель с наибольшим удобством для себя: подставка позволяет наклонить её от -5 до 10 градусов.

Новый Philips BDM4037UW уже поступил в продажу. Рекомендованная цена составит порядка 750 евро. В европейском прайс-листе монитор значится по цене от 800 евро.