> > > > AOC представила AGON AG352UCG с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC

AOC представила AGON AG352UCG с изогнутым экраном и поддержкой NVIDIA G-SYNC

Опубликовано:

Компания AOC представила новый монитор в игровой линейке премиум-класса AOC AGON - AG352UCG.

В AOC AGON AG352UCG установлен 35-дюймовый (88,9 см) экран с матрицей VA и разрешением UltraWide QHD (3440 x 1440 пикселей). Соотношение сторон экрана 21:9 обеспечивает более широкое поле зрения в играх. Эффект погружения усиливается за счёт изогнутой формы экрана AG352UCG с радиусом изгиба всего в 2 000 мм. Вогнутый экран придаёт изображению глубину, но не искажает его, а малый радиус изгиба усиливает этот эффект.

AOC AGON 1

Частота обновления экрана AOC AGON AG352UCG составляет 100 Гц, а модуль NVIDIA G-SYNC способен синхронизировать её с частотой обновления графического процессора любой совместимой видеокарты NVIDIA. Благодаря этому практически устраняются разрывы и подёргивание изображения, а также задержка в отработке пользовательских команд. Технология NVIDIA Ultra Low Motion Blur (ULMB) устраняет размытие в движении и задваивание изображения на экране монитора.

Функция AOC Shadow Control осветляет слишком тёмные участки изображения и затемняет слишком светлые, но не искажает его и никак не влияет на общее качество картинки. Чтобы глаза пользвателя меньше уставали во время долгих игровых марафонов или киберспортивных матчей технология Flicker-Free подстраивает яркость подсветки экрана и уменьшает уровень его мерцания. Технология AOC Low Blue Light убирает из изображения потенциально вредное для зрения излучение в синей части спектра.

AOC AGON

В AG352UCG есть прочная и удобная стойка AOC Ergo Base с большим количеством различных настроек. С её помощью можно настраивать высоту и угол наклона экрана монитора, а также поворачивать его так, чтобы пользователь мог с комфортом устроиться за компьютером и избежать возникающих из-за неудобного положения болей в спине. При помощи специальной ручки для переноски AG352UCG легко можно взять с собой на LAN-вечеринку или отвезти на турнир, а выдвижное крепление для гарнитуры позволит аккуратно повесить её на время перерыва в матчах.

В задней части корпуса и нижней части рамки AOC AGON AG352UCG есть светодиодная подсветка, которая может работать в одном из трёх режимов яркости и светиться красным, зелёным или синим цветом.

В Европе AOC AGON AG352UCG появится в продаже в марте 2017 года. Ориентировочная цена новинки – 69 980 руб.