> > > > LG Ultrafine 5K работает с ошибками рядом с беспроводными роутерами

LG Ultrafine 5K работает с ошибками рядом с беспроводными роутерами

Опубликовано:

lg 2015В прошлом Apple выпускала собственные мониторы с поддержкой Thunderbolt. Однако в прошлом году калифорнийский производитель отказался от этой идеи. Вместо этого компания заключила соглашение с LG, которая представила две альтернативы мониторам Apple.

Недавно стало известно, что монитор LG Ultrafine 5K работает неправильно. Все чаще пользователи сообщают о мерцании изображения и о внезапном возникновении черных кадров. Один из редакторов 9to5Mac обнаружил, что причиной проблемы может быть беспроводная сеть. Если монитор расположен близко с Wi-Fi роутером, изображение может отображаться с ошибками. И наоборот, 5K-монитор работает корректно, только если роутер находится на значительном расстоянии от экрана либо выключен полностью.

Сама LG уже знает о проблеме и рекомендует не располагать два устройства на расстоянии менее двух метров друг от друга. По всей видимости, сигналы Wi-Fi негативно сказываются на работе электроники монитора. Но вопрос в другом: должны ли пользователи вообще мириться с подобными неисправностями, купив монитор, цена которого составляет более 1.000 евро? Возможно, LG доработает модель и выпустит монитор с обновленной электроникой. Однако на этот вопрос производитель пока не ответил.