> > > > AOC AGON AG251FG с поддержкой G-Sync и 240 Гц

AOC AGON AG251FG с поддержкой G-Sync и 240 Гц

Опубликовано:

AOC представила сегодня новый геймерский монитор - Agon AG251FG. 24,5" TN-панель поддерживает высокую частоту обновления - до 240 Гц. Следует отметить, что для AOC это не первая модель с поддержкой 240 Гц. В прошлом году компания представила монитор Agon AG251FZ. Но существенным отличием новинки является поддержка G-Sync. Ранее только пользователи AMD могли насладиться изображением без разрывов экрана. Добавьте к этому то, что время реакции новой модели составляет 1 мс.

Неудивительно, что и по другим спецификациям новинка сопоставима с прошлогодней FreeSync-моделью. Однако оба устройства получили одинаковые панели и корпуса. Так, разрешение Full HD в комбинации с не такой большой диагональю представляется вполне достаточным, а также идёт на пользу высокой частоте обновления – а именно это и необходимо, чтобы воспользоваться всеми преимуществами 240 Гц. К сожалению, AOC не указала яркости и контрастности, но, поскольку у AG251FZ эти показатели достигают 400 кд/м² и 1.000:1, можно ожидать, что у варианта с поддержкой технологии NVIDIA они будут аналогичными. Кроме того, технология NVIDIA ULMB обеспечит чёткость движущихся объектов.

Корпус имеет традиционный для Agon броский дизайн и окрашен в излюбленные геймерами цвета - чёрный, красный и серебристый. Эргономичность обеспечит стойка AOC Ergo Dial Base, которая позволит повернуть, наклонить и отрегулировать панель по высоте - точных диапазонов, однако, AOC не предоставила. Из интерфейсов есть HDMI, DisplayPort и концентратор USB с четырьмя портами 3.0.

Высокая цена новинки вполне закономерна: 24,5" монитор обойдётся в 599 евро. На рынок он выйдет в августе.

Ранее мы протестировали монитор с высокой частотой обновления и поддержкой G-Sync ASUS ROG PG258Q.