> > > > AOC Agon 3: новый дизайн, HDR и панели с более высокой частотой обновления

AOC Agon 3: новый дизайн, HDR и панели с более высокой частотой обновления

Опубликовано:

aoc ag251 teaserГотовятся к выпуску мониторы серии AOC Agon третьего поколения. Правда, произойдёт это не в этом году, как мы полагали ранее. На выставке Gamescom 2017 в Кёльне компания показала мониторы Agon 3, которые появятся в магазинах не ранее апреля 2018 года. Это связано с недостающими спецификациями для NVIDIA G-Sync, а также нехваткой панелей высокого качества. В первую очередь, AOC планирует изменить дизайн своих игровых моделей.

Модели Agon 3 будут поставляться не с пластиковыми, а надёжными алюминиевыми подставками. Сзади мониторов будут находиться светодиоды, которые можно будет конфигурировать с помощью контроллера, подключенного через USB к монитору. Пользователь сможет выбрать цвет и эффекты подсветки - пульсация, постоянное свечение или смена цвета наподобие радуги. Настройки можно производить также напрямую через OSD или с помощью ПО под Windows. Возможна также синхронизация с другими продуктами RGB, такими как материнская плата, видеокарта и звуковая карта.

Особенно удобно то, что новые мониторы Agon 3 оснащены переключателем экрана. Клавиатура и мышь подключаются прямо к монитору, и если используются два компьютера, второй пары устройств ввода не понадобится - переключение между устройствами производится автоматически через монитор.

Продажи Agon 3 AG273QCX начнутся в апреле 2018 года, цена составит порядка 699 евро. Он изменится не только внешне, но и с технической точки зрения. Время реакции панели составит всего 0,5 мс – AOC является первым производителем, который превосходит конкурентов, использующих панели с временем реакции 1 мс. Прочие спецификации тоже многообещающи. Диагональ экрана составит 27" при разрешении 2.560 x 1.440 пикселей. Частота обновления составит 144 Гц. Поддерживаются AMD FreeSync 2 с HDR, которые обеспечат яркое изображение без мерцания и дрожания.

Владельцам видеокарты NVIDIA придётся ждать модели с поддержкой G-Sync ещё один месяц. Учитывая стоимость лицензии, её цена будет выше. AOC Agon 3 AG273QCG выйдет на рынок в мае по цене 799 евро. Прочие спецификации этой модели идентичны спецификациям модели с поддержкой FreeSync. Придётся лишь отказаться от HDR, зато частота обновления панели составит 165 Гц. Оба мониторы оснащены изогнутыми панелями TN.

AOC представит мониторы Agon 3 AG273UG и AG353UG с поддержкой G-Sync HDR в июле-августе следующего года. Это будут мониторы с 27" и 35" панелями IPS с разрешением 3.840 x 2.160 и 3.440 x 1.440 пикселей соответственно. Максимальная частота обновления составит 144 Гц у "младшей" и 200 Гц у "старшей" модели. Цены AOC объявит позднее – до рыночного старта продуктов ещё много времени.