> > > > ASUS ROG XG35VQ с поддержкой FreeSync и 100 Гц

ASUS ROG XG35VQ с поддержкой FreeSync и 100 Гц

Опубликовано:

На выставке IFA в этом году ASUS представила не только hi-end игровой ноутбук ASUS ROG Chimera, но и новый игровой монитор ROG XG35VQ. Это 35" монитор с поддержкой Free Sync. При этом частота обновления варьируется от 48 до 100 Гц.

Кроме того, новинке свойственны все типичные для современных hi-end мониторов особенности. Разрешение 35" VA-панели составляет 3.440 x 1.440 пикселей, углы обзора составляют 178 градусов. У ASUS ROG XG35VQ изогнутая поверхность. Радиус составляет 1.800 мм, что уже стало стандартом для современных изогнутых экранов. Это позволит игроку погрузиться в происходящее на экране глубже, чем это позволяют устройства первого поколения с радиусом 3.000 мм.

ASUS остаётся верна себе в дизайне. На первый взгляд, ROG XG35VQ напоминает протестированный нами ROG PG348Q. Корпус соответствует современным тенденциям. ASUS использует дизайн Edge-to-Edge, лишь снизу рамка немного шире. Если смотреть на монитор спереди, то его самой примечательной частью является подставка. Как у многих других ROG-устройств, логотип ROG новинки можно проектировать на поверхность стола красным цветом. Также можно использовать собственные логотипы. Ещё более любопытна задняя часть. Там интегрирована подсветка RGB, включённая в систему Aura Sync. Монитор можно без проблем синхронизировать с другими устройствами производителя.

Из разъёмов есть HDMI 2.0 и HDMI 1.4, а также DisplayPort. Можно без проблем подключить периферию, поскольку имеется концентратор USB.

ASUS ROG XG35VQ выйдет на рынок в этом году. Цена пока что не известна.