> > > > LG 34WK95U с разрешением 5K в формате 21:9: первое знакомство на CES

LG 34WK95U с разрешением 5K в формате 21:9: первое знакомство на CES

Опубликовано:

lg 34wk95 teaserОбыкновенно LG представляет свои мониторы в преддверии CES. И в нынешнем году новинки 32UK950 и 34WK95U были представлены ещё в конце 2017 года. На CES у нас представилась возможность познакомиться с обоими новыми мониторами LG, и у нас сложилось хорошее впечатление. 

Нам очень понравилась 5К-модель LG 34WK95U. Её разрешение возросло со стандартных 3.440 x 1.440 пикселей до 5.120 x 2.160 пикселей, в результате чего изображение стало более чётким, а отдельные пиксели стали менее заметны. В то же самое время на рабочем столе новинки очень много места, что порадует многих пользователей, которые используют монитор для работы. Правда, более высокое разрешение приводит к увеличению масштаба изображения, и это понравится не всем. Если не масштабировать изображение, нагрузка на глаза будет велика. Панель 34" модели тоже показалась нам не только очень яркой, но и очень контрастной, но передача цвета представляется вполне естественной. Как всё это будет выглядеть на практике, покажет тест.

Комбинация 32" и панели UHD в модели 32UK950 - не такое уж новшество, но качество изображения и здесь очень хорошее. Обращает на себя внимание новая подставка, которая выглядит более броско, чем подставки предыдущих моделей. Для логотипа не осталось места на рамке, и он переместился на подставку.

Весьма привлекательным представляется и то, что обе новинки получили Thunderbolt 3. Так что два 32UK950 можно подключить по цепочке, одновременно управляя накопителем и заряжая ноутбук. Именно в этом протокол Thunderbolt может проявить свои сильные стороны. Но и для 34WK95U достаточно только одного кабеля, чтобы получить "5K-сигнал" на мониторе и зарядить ноутбук.

Устройства выйдут на рынок уже в первом квартале, но когда именно, LG пока что не сообщила. То же самое касается и цен. Так что будем с нетерпением ожидать появления новых мониторов. Особый интерес на выставке вызвала 34" модель.