> > > > NEC представила самые яркие в мире лазерные проекторы с технологией «RB-лазер» для больших помещений

NEC представила самые яркие в мире лазерные проекторы с технологией «RB-лазер» для больших помещений

Опубликовано:

necКомпания NEC представила самые яркие в мире проекторы с красно-синим (RB) лазерным источником, предназначенные для получения изображения кинематографического качества в самых больших помещениях.

Новая серия PH включает в себя две модели: NEC PH3501QL и NEC PH2601QL. Они обеспечивают отличное качество изображения, отличаются сверхъяркой проекцией, реальным 4K-разрешением и широким цветовым пространством.

NEC PH3501QL

Проекторы серии PH созданы с учётом потребностей крупных площадок, на которых необходимо получить видео кинематографического качества по доступной стоимости на весь срок службы. Проектор PH3501QL обеспечивает яркость в 40 000 лм, а PH2601QL - 30 000 лм.

Новые флагманские модели используют лучшие лазерные технологии с лазерно-фосфорным источником и RGB-лазером. По словам производителя, полученный в результате мощный проектор обладает непревзойденными преимуществами с точки зрения стоимости, эффективности работы и высокого качества изображения. Использование красного и синего лазерного источника света позволяет преодолеть ограничения цветопередачи и яркости, характерные для традиционных лазерно-фосфорных проекционных систем, обеспечивая отличное качество и высокую однородность изображения.

Эффективная система управления световым потоком даёт существенную экономию эксплуатационных затрат по сравнению с проекционными системами на основе ламп, благодаря более низкому потреблению энергии, не требует обслуживания, замены ламп и фильтров в течение всего срока службы лазера - 20 000 часов.

Проекторы серии PH предусматривают широкие вертикальные (+/- 50%) и горизонтальные (+/- 17%) регулировки объектива, предлагают возможности выбора байонетных линз с широким зумом. Это обеспечивает удобную установку и облегчает замену старых проекторов. В проекторах также есть возможности подключения, отвечающие требованиям будущих приложений, включая многочисленные входы 4К и интеллектуальную обработку сигнала, такую как «картинка в картинке» или «картинка за картиной», чтобы обеспечить «беспиксельный» просмотр на больших экранах.

Инновационные проекторы серии PH от NEC будут представлены на выставке ISE 2018 в Амстердаме, которая пройдёт в феврале этого года.

Модели NEC PH3501QL и NEC PH2601QL появятся в продаже в марте-апреле 2018 года.