> > > > Acer: новые настольные ПК и мониторы серии Nitro

Acer: новые настольные ПК и мониторы серии Nitro

Опубликовано:

acer nitro 50Помимо настольных систем семейства Orion, в рамках своей международной пресс-конференции в Нью-Йорке Acer представила новые устройства серии Nitro. Отныне в неё входят настольные ПК и игровые мониторы, адресованные экономным геймерам. 

Новый ПК Acer Nitro 50 - традиционная модель в шикарном корпусе формата Tower, примечательном своей чёрно-красной окраской. Внутри можно обнаружить не только новый процессор Intel Coffee Lake, но и CPU конкурентов - Ryzen, вплоть до AMD Ryzen 7 2700X. Что касается 3D-ускорителя, в максимальной конфигурации это может быть NVIDIA GeForce GTX 1070 или AMD Radeon RX 580. Однако в более бюджетных вариантах могут использоваться более скромные модели видеокарт. Правда, в любом случае возможно подключение до четырёх мониторов. 

Ёмкость SSD может достигать 512 Гбайт, однако, не указывается, подключаются накопители через SATA или быстрый NVMe. Дополнительно есть магнитный жёсткий диск ёмкостью до 2 Tбайт. Realtek Dragon LAN оптимизирует сетевое подключение Acer Nitro 50 для игр, работы в браузере и стриминга – как и чипы Rivet Networks Killer. 

Корпус ПК броский, угловатый, с тёмно-красной светодиодной подсветкой спереди. За звук отвечает Creative Sound Blaster X 360 °C Audio Engine. Новый Acer Nitro 50 появится в продаже в июле по цене от 799 евро.

Новые мониторы начального уровня для геймеров

Также компания представила новые мониторы серий Nitro RG0 и VG0, которые выйдут на рынок в конце месяца по цене от 159 и 199 евро соответственно. Диагональ экрана новинок составит 24 и 27". Поначалу они будут оснащаться только Full-HD-панелями с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей. Позднее появятся варианты с разрешением WHQD и UHD. Дизайн мониторов обеих серий довольно претенциозен, но функционален. Он уже принёс Acer награду Red Dot Design Award 2018.

Как RG0, так и VG0 поддерживают технологию AMD FreeSync, так что частота кадров синхронизируется с видеокартой. Максимальная частота обновления составляет 144 Гц. Кроме того, технология Visual Response Boost уменьшит размытие картинки благодаря выключению подсветки между кадрами на доли секунды. С помощью интегрированной 6-осевой настройки цвета можно будет подобрать оптимальные цвет, тон и насыщенность цвета для каждой игры, а также выбрать из 11 уровней чёрного. В режиме Acer Game можно будет выбрать из восьми режимов изображения в соответствии с тем, что показывается на экране. В меню OSD есть разные профили, такие как Action, Racing, Sport, User, Eco и Graphics and Movie. Функция доступна через "горячую" клавишу, что будет удобно для пользователя, но её можно будет выбрать и кликнув мышью по виджету в ОС. 

Панель Acer Nitro RG0 можно наклонить от -5 до 15 градусов, а VG0 - до 20 градусов. Обе модели покрывают до 72% цветового пространства NTCS. Яркость достигает 250 кд/м². Из интерфейсов есть HDMI и DisplayPort, имеется даже старый разъём VGA. DisplayPort представлен только опционально. 

Модели серий Acer Nitro RG0 и VG0 выйдут на рынок в конце июня по цене от 159 (24") и 199 евро (27") – таковы будут цены Full-HD-вариантов.