> > > > Acer ProDesigner BM270: 4K-монитор с HDR и хорошей цветопередачей

Acer ProDesigner BM270: 4K-монитор с HDR и хорошей цветопередачей

Опубликовано:

acerКомпания Acer представила новый профессиональный монитор ProDesigner BM270. Согласно производителю, данная модель обеспечивает высокое качество катинки и очень точно передает цвета. Разрешение 27" монитора составляет 3.840 x 2.116 пикселей. Также Acer предлагает специальную функцию, которую сама компания называет Local Dimming. Она разделяет подсветку на 384 независимых зоны, что позволяет добиться высокого контраста и максимальной яркости в 1.000 кд/м². Кроме того, пользователю доступен формат HDR.

Конечно, не меньший интерес представляют спецификации цветопередачи. Так, цветовое пространство sRGB отображается на 100%. Покрытие Adobe RGB также составляет 100%, а DCI P3 - 98% при глубине цветопередачи 10 бит. Таким образом, данный монитор отлично подойдет для обработки фотографий и видео.

Для используемой IPS-панели типичны углы обзора в 178 градусов по горизонтали и вертикали, а также время реакции 4 мс. Из разъемов производитель установил по два HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2. Эргономические функции представлены возможностью поворота и наклона панели, а также изменения её высоты.

Acer уже начала продажи ProDesigner BM270 в США. Там новинка стоит около 1.700 долларов. Когда монитор появится в России пока не известно.