> > > > 10 бит, 144 Гц и FreeSync: Gigabyte представит монитор AORUS с панелью IPS

10 бит, 144 Гц и FreeSync: Gigabyte представит монитор AORUS с панелью IPS

Опубликовано:

gigabyte logoGigabyte скоро добавит еще одно устройство в серию AORUS. В своем твиттере производитель опубликовал изображение монитора, который относится к этой игровой линейке. Таким образом, Gigabyte, похоже, планирует выйти на рынок игровых мониторов. Несмотря на то, что Gigabyte пока не поделилась деталями касательно новинки, на Reddit уже появились технические спецификации и изображения.

Согласно этим данным, монитор будет называться AORUS AD27QD. Производитель использует панель IPS с разрешением 2.560 x 1.440. Кроме того, глубина цвета панели составит 10 бит, а частота обновления - до 144 Гц. Наконец, Gigabyte будет использовать технологию FreeSync, которая позволит избежать разрывов кадров при работе с видеокартами AMD.

На борту будет даже RGB-подсветка. Скорее всего, её можно будет синхронизировать с подсветкой других продуктов AORUS, что позволит придать всей системе законченный вид.

В сообщении в твиттере Gigabyte указала дату - 16 января. Возможно, что именно в этот день монитор поступит в продажу, так как за несколько дней до этого пройдет выставка CES 2019, которая будет идеальным местом для презентации.