Alienware показала 55" монитор с разрешением UHD и 120 Гц

Опубликовано:

alienwareВ смартфонах экраны OLED стали своего рода стандартом, но в мониторах эта технология используется пока очень редко. Но на CES 2019 в Лас-Вегасе компания Alienware показала новый монитор с панелью OLED. Новинка обладает разрешением 3.840 × 2.160 пикселей и поддерживат как минимум 98% цветового пространства DCI-P3. Однако размер монитора не совсем типичен для данной категории устройств - его диагональ составляет 55 дюймов.

Производитель указывает, что новый монитор особенно подойдет геймерам. Об этом говорят и другие характеристики, потому что панель OLED работает с частотой обновления 120 Гц. Поддерживает ли новинка AMD FreeSync или NVIDIA G-Sync, пока не известно. Но высокая частота обновления позволит корректно отрисовывать даже быстрые сцены.

Другие технические подробности Alienware не сообщает. Так, мы не знаем ни времени отклика, ни контрастности. Цена новинки тоже пока не известна. Наконец, мы не можем сказать, будет ли производитель планировать версии монитора с другими диагоналями. В любом случае производство панелей OLED стандартных размеров от 22 до 27 дюймов является пока проблемой.