Philips 241B7QGJEB: энергоэффективный монитор на 24 дюйма

Опубликовано:

philips logoPhilips представила новый монитор 241B7QGJEB с разрешением Full HD, который отличается низким потреблением энергии. Модель с диагональю 23,8" построена на базе панели IPS и предлагает такие функции, как SmartImage, SmartContrast и SmartResponse, а также USB 3.0, встроенные динамики и подставку SmartErgo Base.

Его корпус изготовлен из легкого пластика, 85% которого является продуктом вторичной переработки. Кроме того, все пластиковые и металлические части монитора, а также упаковку можно снова сдать на переработку. Поэтому Green Electronics Council присудил монитору сертификат EPEAT.

Благодаря узкой рамке, несколько мониторов можно поставить рядом. Кроме того, монитор обладает различными функциями защиты от бликов и отражений, а также режим с низким уровнем синего цвета и технологию Flicker Free. Подставка SmartErgo Base позволяет настроить положение панели, а поддержка крепления VESA позволит повесить монитор на стену.

Кроме низкого энергопотребления, монитор оснащен так называемым датчиком PowerSensor, который за счет инфракрасных сигналов определяет, находится ли пользователь за монитором, и автоматически настраивает яркость. Согласно производителю, это позволяет экономить до 80% электроэнергии. Подсветка Philips 241B7QGJEB также потребляет сравнительно мало электричества, а технология LightSensor подстраивает яркость согласно общей освещенности. Наконец, пользователь может самостоятельно отключить монитор от сети нажатием одной кнопки.

Согласно спецификациям EnergyStar 7.0, энергопотребление монитора составляет 11 Вт. Класс эффективности соответствует A++.