> > > > Apple: слухи о 6K-мониторе с диагональю 31,5" и 16" MacBook Pro

Apple: слухи о 6K-мониторе с диагональю 31,5" и 16" MacBook Pro

Опубликовано:

apple-imac-proВозможно, Apple уже в этом году представит на рынок новый монитор и MacBook Pro с экраном большей диагонали. По крайней мере, об этом сообщил всегда хорошо осведомлённый аналитик Минг-Чи Куо. Куо поддерживает контакт с поставщиками Apple, и уже не раз его прогнозы сбывались.

Итак, Apple планирует новый монитор с диагональю 31,5". Разрешение новинки будет очень высоким - речь идёт о 6K. Особенностью нового монитора будет не только высочайшее разрешение, но также и подсветка из своего рода мини-светодиодов. Сама панель такими светодиодами оснащена не будет, они будут использоваться в подсветке. Благодаря этому подсветка будет однороднее, а качество изображения HDR-контента возрастёт благодаря возможности изменения подсветки в разных областях изображения.

Неизвестно, представит Apple этот 6K-монитор под своей маркой, или же, как текущий 5K-монитор, создаст его в сотрудничестве с LG.

MacBook Pro с 16" экраном

Кроме того, планируется кое-что и в отношении MacBook Pro. На рынок будет представлен новый вариант с экраном большей диагонали. Говорят, что диагональ новинки будет 16 или 16,5". Ранее Apple уже выпускала 17" MacBook Pro, но отказалась от идеи в 2012 году. Говорят также, что изменения коснутся текущего 13" MacBook Pro. Максимальная ёмкость его RAM возрастёт с 16 до 32 Гбайт. 

Пока что вся эта информация - всего лишь слухи. Поэтому следует относиться к ней с долей скепсиса.