> > > > AOC U32U1: новый бизнес-монитор, созданный в сотрудничестве с F.A. Porsche

AOC U32U1: новый бизнес-монитор, созданный в сотрудничестве с F.A. Porsche

Опубликовано:

aoc u32u1 teaserОколо двух лет тому назад AOC начала сотрудничать с дизайн-студией F.A. Porsche. Когда на суд публики был представлен PDS241 (наш тест), стало ясно, что следующим шагом тандема станет бизнес-монитор. И вот такой монитор представлен: это AOC U32U1.

Естественно, центральной темой в данном случае является дизайн - сотрудничество со студией F.A. Porsche объясняет это. AOC использует дисплей с очень тонкой рамкой со всех четырёх сторон. Подставка в виде треноги из алюминия не ускользнёт от наблюдателя. Но особенно необычно подставка смотрится сзади. Там имеется дополнительная задняя панель из алюминия, соединённая с подставкой, обеспечивающая возможность регуляции высоты панели в пределах 120 мм. Кроме того, на этой панели расположены разъёмы. Особенность дизайна монитора такова, что алюминиевый элемент всегда остаётся на своём месте, даже тогда, когда монитор монтируется на стену, или экран поворачивается в портретный режим (функция Pivot), так что все кабели остаются на месте, что должно быть удобно.

AOC использует 31,5" панель IPS с разрешением UHD, то есть 3.840 x 2.160 пикселей, а значит, можно ожидать чёткости изображения и великолепных углов обзора. Поддерживается HDR стандартов DisplayHDR 600 и HDR10, так что возможна не только максимальная яркость 600 кд/м², но и локальное затемнение (Local Dimming) – данных касательно последнего AOC не предоставила. Глубина цвета составляет 10 бит, так что могут передаваться 1,07 млрд. цветов. Цветовое пространство DCI P3, согласно спецификациям, покрыто на 90%. 

Если с точки зрения возможностей подключения AOC PDS241 был выдержан в духе минимализма, AOC U32U1 - совсем другое дело. 32" модель оснащена HDMI 2.0, HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2. Но это ещё не всё: имеются интерфейс Type-C, через который могут не только передаваться данные изображения, но и осуществляется зарядка ноутбука мощностью до 65 Вт.

AOC U32U1 появится на рынке во второй половине 2019 года, цена новинки пока не названа.