> > > > Acer Predator CG437KP: 43" игровой монитор с высокой частотой обновления (обновление)

Acer Predator CG437KP: 43" игровой монитор с высокой частотой обновления (обновление)

Опубликовано:

predator-cg437k teaserЗа последние годы Acer завоевала прочные позиции на рынке игровых мониторов. И вот компания пополнила сегмент игровых мониторов большого формата - на пресс-конференции была представлена модель Predator CG437KP, которую могут использовать владельцы ПК и консолей. Как показал наш тест Philips Momentum 436M6, такой монитор требует определённого расстояния. 

43" модель оснащена панелью VA с разрешением UHD, то есть 3.840 x 2.160 пикселей. Максимальная частота обновления достигает 144 Гц, а разрывов в быстрых сценах удастся избежать благодаря Adaptive Sync. В 2019 году производитель просто обязан обеспечить поддержку HDR - и она есть. Acer использует при этом стандарт VESA DisplayHDR 1000, что гарантирует максимальную яркость 1.000 кд/м². Также используется локальное затемнение (Local Dimming) – о количестве зон информации пока нет, но надеемся, что скоро уточним этот вопрос. Цветопередача тоже на уровне, что типично для HDR: Acer указывает, что цветовое пространство DCI P3 покрыто на 90%.

Что касается разъёмов, то это три порта HDMI, так что Acer предоставляет нам возможность использовать Predator CG437KP в гостиной. Конечно, не обошлось без DisplayPort и современного интерфейса USB Type-C, но пока не известно, можно ли через него производить зарядку. Сенсор яркости позволит снизить потребление энергии: подсветка настраивается автоматически под освещённость окружения. Также имеется сенсор, определяющий, находится ли пользователь у монитора. Экран выключится, если рядом никого нет.

Acer Predator CG437KP должен выйти на рынок в четвёртом квартале 2019 года по цене 1.499 евро (порядка 110 тыс. рублей).

Обновление

И вот мы познакомились с 43" монитором ближе. Для достижения максимальных 144 Гц при разрешении UHD без трюков вроде Chroma Subsampling Acer использует два DisplayPort. Когда монитор подключается через два кабеля, проблем с пропускной способностью не возникает. Наш тест Acer XV273K показал, что этот способ работает хорошо.

Как оказалось, наклонить Predator CG437K евозможно. Информации о диапазоне частоты обновления пока что не получено. Также ничего не известно о числе зон затемнения.