Впечатляющая инсталляция сворачивающегося OLED-телевизора LG на Миланской неделе дизайна

Опубликовано:

Компания LG Electronics в партнёрстве с известной фирмой по архитектуре и промышленному дизайну Foster + Partners представила художественную инсталляцию телевизора LG SIGNATURE OLED TV R (модель 65R9) на Миланской неделе дизайна.

Представленный на выставке CES 2019 сворачивающийся OLED-телевизор стал настоящей сенсацией, которая переопределяет взаимодействие телевизора с пространством, где он расположен. Философия дизайна продукции в сворачивающихся OLED-телевизорах подразумевает новый уровень пространственной интеграции и «свободу от стен», что является основной концепцией инсталляции на Миланской неделе дизайна. Известная британская фирма Foster + Partners тесно сотрудничала с LG в дизайне сворачивающегося OLED-телевизора с целью разработки внешней геометрии и отделки изделия, а также особой внутренней механики.

Инсталляция «Переосмысление пространства» представляет собой трёхмерную интерпретацию, которая показывает, как свет, технология и дизайн взаимодействуют, чтобы проиллюстрировать новые пространственные возможности с помощью технологии, которая меняет формы при одном нажатии кнопки.

Эта инсталляция демонстрирует, как футуристический телевизор LG может трансформировать пространство из домашнего кинотеатра с большим экраном при полноэкранном режиме в художественную витрину, когда дисплей находится в «нулевом» режиме, будучи скрытым в матовом алюминиевом корпусе. Свет, проникающий сквозь оконные проёмы в стенах установки, имитирует то, как солнечный свет меняет направление и интенсивность в течение дня, вызывая ощущение течения времени. Чтобы показать, как технология LG адаптируется к ритмам жизни, сворачиваемый дисплей раскладывается, когда окружающее пространство наполнено звуком и светом, и складывается, когда свет и шумы исчезают.

Посетители Миланской недели дизайна смогут увидеть новую модель «Переосмысление пространства» уникального телевизора LG с 9 по 14 апреля в Милане (Италия).