JOLED приступает к производству "напечатанных" панелей OLED для мониторов

Опубликовано:

lgeultrawidemonitor100Почти все современные hi-end смартфоны оснащаются панелями OLED. Крупнейшими поставщиками небольших дисплеев являются Samsung и LG. Однако скоро на рынок выйдет компания JOLED, которая будет заниматься производством более крупных экранов для мониторов. При этом она планирует использовать один из самых малозатратных и современных способов производства.

JOLED заявила, что будет использовать так называемые "напечатанные" OLED, то есть экраны будут практически печататься. Это позволит снизить расходы на производство и сократить время изготовления. Диагонали экранов будут ограничены 10 - 32". Такие панели можно будет использовать в планшетах и мониторах. Ещё в конце прошлого года JOLED объявила о старте массового производства панелей OLED для экранов в нынешнем году. 

Компания планирует выпускать порядка 220.000 панелей OLED в месяц. Такими темпами рынок насытится мониторами с панелями OLED достаточно быстро, и технология начнёт использоваться в экранах ПК. Кроме того, снизятся цены на мониторы.

Пока не известно, когда на рынке появятся панели OLED от компании JOLED. Вероятно, производители хотят оценить качество таких дисплеев, прежде чем разрабатывать и анонсировать соответствующие экраны.