> > > > LG начала продажи 8K OLED-телевизоров на 88 дюймов

LG начала продажи 8K OLED-телевизоров на 88 дюймов

Опубликовано:

lg-new

Компания LG Electronics объявила о начале продаж первого OLED-телевизора 88Z9 с разрешением 8K. В Южной Корее предзаказ 88" модели начнется уже на этой неделе, а в Северной Америке и Европе модель станет доступна в третьем квартале текущего года.

В телевизоре используется усовершенствованная панель с более чем 33 миллионами самоподсвечивающихся пикселей. Они обеспечивают максимально реалистичные цвета
при широком угле обзора, высокую контрастность и глубокий черный цвет, подчеркивая преимущества технологии OLED над стандартными панелями со светодиодной подсветкой. Разрешение 8K Ultra HD (7680 x 4320 пикселей) в 16 раз превосходит по количеству пикселей формат Full HD и в четыре раза - формат UHD.

LG 8K OLED TV 002

Производительность панели LG 8K OLED обеспечивается благодаря процессору второго поколения α (Alpha) 9 Gen 2 8К. Он повышает качество изображения и звука за счет технологии глубокого обучения и доступа к обширной базе данных визуальной информации. Всё это позволяет добиваться более эффективного масштабирования из разрешения 4K или 2K с улучшенным шумоподавлением — до 6 шагов по сравнению с 4 шагами в версии 4K. Процессор также анализирует условия окружающей среды для достижения идеального уровня яркости экрана.

LG 8K OLED TV 004

Телевизор LG 8K OLED снабжен технологией Dolby Atmos для реалистичного звучания. Телевизор поддерживает HDMI 2.1, а также автоматический режим с низкой задержкой (ALLM), переменную частоту обновления (VRR) и улучшенный канал возврата звука (eARC). На некоторые рынки LG 8K OLED TV выйдет со встроенными Google Assistant и Amazon Alexa для обеспечения максимальной гибкости и удобства управления телевизором и подключенными «умными» устройствами.