> > > > ASUS представила мониторы ProArt PA32UCX и PQ22UC

ASUS представила мониторы ProArt PA32UCX и PQ22UC

Опубликовано:

asus logo

 

В рамках завершившейся в Лас-Вегасе ежегодной конференции Национальной ассоциации телерадиовещателей компания ASUS представила множество своих продуктов. Среди продемонстрированных новинок - мониторы ProArt PA32UCX и PQ22UC с поддержкой технологии Dolby Vision. Серия мониторов ProArt отличается точной цветопередачей и полностью соответствует высочайшему профессиональному уровню и приятно удивят и специалистов, и самых разборчивых пользователей.

ProArt PA32UCX

Это первый в мире 32-дюймовый монитор с поддержкой разрешения 4K Ultra-HD и посдсветкой на мини-светодиодах, разделенной на более чем 1000 зон, что позволяет поддерживать различные форматы HDR, в том числе Dolby Vision, HLG и HDR-10. Пиковая яркость составляет 1200 нит. Монитор поддерживает 10-битная глубину цвета, технологию квантовых точек и широкий охват цветовых пространств DCI-P3, Rec. 709, Rec. 2020 и Adobe RGB. Для подключения к источнику предусмотрены два порта с интерфейсом Thunderbolt 3, DisplayPort и три порта HDMI 2.0.

ProArt PQ22UC

Портативный монитор ProArt PQ22UC обладает 21,6-дюймовым экраном с матрицей OLED разрешением 4K Ultra-HD (3840 x 2160) и поддержкой стандартов расширенного динамического диапазона Dolby Vision, HLG и HDR-10. Благодаря точной цветопередаче (99% DCI-P3) и контрастности 1000000:1 эта модель отлично подходит для профессиональной работы с компьютерной графикой, фото- и видеоматериалами. Разрешение 4K Ultra-HD с плотностью 204 пикселя на дюйм обеспечивает высокий уровень детализации. Время отклика матрицы OLED составляет всего 0,1 мс. Монитор оснащен портом Micro-HDMI и двумя портами USB-C, а компактная конструкция и съемная складная подставка-чехол позволяют без проблем транспортировать монитор.

О ценах и времени выхода новых мониторов, к сожалению, не сообщается.